作为 2024-05-05 02:00:59
Bernd Zimmer
Lot 93
Kuhschädel, 1980
huile sur toile
160.3 x 200.4 cm
Lot 93
Kuhschädel, 1980
huile sur toile
160,3 x 200,4 cm
€ 10.000 - 15.000
Christie's Online
拍卖: 30.04.2024
拍卖编号: 20088
拍卖名称: Art Contemporain Vente Online
signé, titré et daté '''Kuhschadel'' B. signed, titled and dated '''Kuhschadel'' B
3 其他作品 Bernd Zimmer
15 天 | Grisebach GmbH
Bernd Zimmer
722
”Felder: Weizen II”
, 1981
Emulsion paint on canvas
€ 15.000 - 20.000
20 天 | Van Ham Kunstauktionen
Bernd Zimmer
574
Spiegel Schatten
, 2008
Acrylic
€ 20.000 - 30.000
20 天 | Van Ham Kunstauktionen
Bernd Zimmer
575
Fluss V
, 2014
Acrylic
€ 12.000 - 18.000
Bernd Zimmer
Neoexpressionismus
Neue Wilde / Junge Wilde / Neue Heftige