作为 2024-05-15 10:46:36

Philipp Röth

Lot 307
Felder am Dorfrand, 1880

20.6 x 30 cm

Lot 307
Felder am Dorfrand, 1880
20,6 x 30,0 cm

€ 1.000 - 1.500

Ketterer Kunst GmbH & Co KG

拍卖: 08.06.2024
拍卖编号: 555
拍卖名称: 19th Century Art

Oil on canvas , laminated on cardboard. Links unten signiert und ortsbezeichnet "Bruck". Verso mit aufgeklebtem Lexikoneintrag zum Künstler sowie betiteltem Etikett "Gegen Abend. Kiesgrube bei Bruck". 20.6 x 30 cm.
LITERATURE: Wilhelm Grovermann (u.a.), Philipp Röth (1841-1921). Werkverzeichnis der Gemälde, Augsburg 2019, WVZ-Nr. 197 (m. S/W-Abb.).
Collectio Artium, Augsburg. Privatsammlung Bayern

Philipp Röth 在策划搜索中出现的艺术家