作为 2024-05-15 17:46:30

Karl Josef Aloys Agricola

Lot 6630
Jupiter und Hebe, 1822

360 x 304 mm

Lot 6630
Jupiter und Hebe, 1822
360,0 x 304,0 mm

€ 1.800 - 2.400
拍卖: -9 天

拍卖: 31.05.2024 11:00 拍卖时间
拍卖名称: Zeichnungen des 16. bis 19. Jahrhunderts

Jupiter und Hebe.
Feder in Braun, verso mit weiterem Frauenkopf. 36 x 30,4 cm. Monogrammiert und datiert in schwarzer Feder unten rechts "AG [ligiert]. pinx-1822". Wz. Buchstaben "IA".
Katrin Bellinger Kunsthandel (vor 2013).
Privatsammlung München.
Jupiter und Hebe.
Privatsammlung München.