作为 2024-05-12 23:45:18
Jean DUBUFFET
Lot 114
Avènement III, 1984
99 x 66 cm
Lot 114
Avènement III, 1984
99,0 x 66,0 cm
€ 3.000 - 4.000
拍卖: -5 天
拍卖: 28.05.2024 16:00 拍卖时间
拍卖编号: 4434
拍卖名称: Limited Edition
Signée du monogramme, datée et justifiée « HC III/VI » (20 épreuves numérotées + 6HC et 3EA) . Lithograph in five colors; signed, dated and justified
15 其他作品 Jean DUBUFFET
2 天 | Artcurial
Jean DUBUFFET
45
Site avec 2 personnages
Acryle sur papier entoilé
€ 130.000 - 180.000
2 天 | Artcurial
Jean DUBUFFET
34
Mire G77 (Kowloon)
Acrylique sur papier marouflé sur toile
€ 130.000 - 180.000
2 天 | Artcurial
Jean DUBUFFET
54
Petit sol aux menues pierres
Huile sur toile
€ 180.000 - 280.000
3 天 | Christie's
Jean Dubuffet
35
Regard limpide
, 1959
collage d'éléments botaniques
€ 250.000 - 350.000
3 天 | Christie's
Jean Dubuffet
39
Œillet
, 1945
encre, lavis d'encre et gouache sur papier
€ 30.000 - 50.000
3 天 | Christie's
Jean Dubuffet
44
Homme respirant un oeillet
, 1945
gouache sur papier
€ 80.000 - 120.000
3 天 | Christie's
Jean Dubuffet
51
Sol etoilé
, 1959
collage d'éléments botaniques
€ 70.000 - 100.000
3 天 | Christie's
Jean Dubuffet
62
Langage des caves IX
huile sur toile
€ 200.000 - 300.000
3 天 | Artcurial
Jean DUBUFFET
434
Sans titre (Arabe aux dents blanches)
, 1948
Gouache sur papier
€ 50.000 - 70.000
4 天 | Swann Galleries
JEAN DUBUFFET
38
Mycélium
, 1959
Lithograph on Arches
€ 1.400 - 2.300
Jean DUBUFFET
Art Brut
Belgischer Luminismus
Haute Pâte / Matter Painting
Nouvelle École de Paris