作为 2024-05-15 01:45:04
Hans Arp
Lot 1
Configuration de fragments de papiers déchirés selon les lois du hasard, or Composition selon les lois du hasard, 1916
Collage on paper
38.5 x 29.6 cm
Lot 1
Collage on paper
38,5 x 29,6 cm
€ 20.000 - 30.000
拍卖: -4 天
Piasa
城市: 118, rue du Faubourg Saint-Honoré 75008 Paris
拍卖: 05.06.2024 19:00 拍卖时间
拍卖编号: 763
拍卖名称: The Geneviève and Jean-Paul Kahn Collection From Surrealism to Pop Art
Piasa?
4 其他作品 Hans Arp
10 天 | Heritage Auctions Texas
Jean Arp
41005
Le voilier dans la forêt
, 1957
Lithographs in colors on B.F.K. Rives paper
€ 740 - 1.100
11 天 | Koller Auktionen AG
HANS (JEAN) ARP
3668
Presque vase et fleur
, 1955
Lithograph in colours
€ 1.000 - 1.500
11 天 | Hindman
Jean (Hans) Arp
41
Fleur de Rêve au Museau
, 1954
bronze with dark brown patina
€ 55.000 - 74.000
11 天 | Hindman
Jean (Hans) Arp
42
Sculpture d'une Lettre
, 1961
cement cast with limestone chippings
€ 28.000 - 46.000
Hans Arp
Abstraction-Création
Cercle et Carré
Dadaism
Neokonstruktivismus / Konkrete Kunst / Art Co