Oil on paper , laminated on cardboard. Links unten signiert, datiert und bezeichnet "Fried. Loos. p: ad Nat. 1847". Verso bezeichnet und nummeriert, mit Galerie- und Besitzeretikett. 17.9 x 41.5 cm.
LITERATURE: Friedrich Loos. Fünfundsiebzig Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen aus Italien zwischen 1840-50, Graphisches Kabinett G. Franke, München, Mai / Juni 1938, Kat.-Nr. 27.